Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

15 сент. 2008 г.

Gps навигация, MioMap.

Что происходит с недавно еще популярной программой MioMap 3.2-3.3, которая устанавливалась в аппараты, авто навигаторы, КПК, одноименного производителя Mio?

Установка MioMap 3.2-3.3 на более свежие аппараты Mio уже не производится. Владельцы навигаторов более старых моделей вынуждены либо переходить на других производителей, либо стараются своими силами комбинировать с картами (в данном случае России), пытаясь совместить карты от разных моделей Mio. Благо обновления прекратились для разных моделей Mio в разное время (обеспечение Mio, как правило, выпускало под конкретную модель).
Кстати карты подходят не только от MioMap 3.2-3.3, но и от других разработчиков, поскольку в большинстве случаев разработчики используют карты от компании Tele Atlas.

Техническая поддержка пользователей программы MioMap 3.2-3.3 в последнее время практически отсутствует. У официального дилера и тех поддержки в России, уважаемой компании Вобис, добиться разъяснений о надежности и возможном развитии MioMap 3.2-3.3 не удалось. Так же не удалось узнать ничего внятного и от Европейской службы тех поддержки, впрочем и от Азиатской тоже.

На сколько мне сейчас известно на аппараты Mio устанавливается обеспечение Be-on-road, но это отдельная тема, ее к стати, тоже затронем.
Digg Google Bookmarks reddit Mixx StumbleUpon Technorati Yahoo! Buzz DesignFloat Delicious BlinkList Furl

1 коммент.: on "Gps навигация, MioMap."

Mix-Alex комментирует...

Решил добавить краткое описание MioMap, для тех кто не знает о чем шла речь..
MioMap – это навигационная система, оптимизированная для использования в автомобиле. Она обеспечивает подробную навигацию для маршрутов с одной точкой и несколькими точками с помощью настраиваемых параметров маршрута. MioMap может спланировать маршрут по всему региону карты, установленному в карте памяти. В отличие от некоторых других устройств для MioMap не требуется смена карт или переключение в режим общей карты с низкой детализацией для навигации между сегментами карты или странами.

Отправить комментарий